MPZ1608S221ATA00
MPZ1608S221ATA00
  • 厂商名称TDK
  • 元件分类磁珠
  • 中文描述铁氧体-磁珠,0603[1608公制],220 ohm,2.2 A,MPZ系列,0.05 ohm,±25%
  • 英文描述Ferrite Beads Multi-Layer 220Ohm 25%100MHz 2.2A 0.05Ohm DCR 0603 T/R
  • 数据手册MPZ1608S221ATA00数据手册Datasheet PDF
  • 在线购买
MPZ1608S221ATA00概述
MPZ1608S221ATA00是一款SMD磁珠,0603外壳.电力线路降噪解决方案.与MMZ系列相比,它具有较低的DC电阻,可兼容大电流,因此是低功耗的最佳选择.多频率特性,适用于一般信号到高速信号应用.并且,可以用于需要低DC电阻的信号线路.标准型的阻抗特性与典型的铁氧体磁芯相似.用于阻塞频段接近100MHz的信号线路.选择的阻抗值在40至300MHz时有效.
兼容无铅焊接
工作温度-55至125°C
工作温度范围-55°C至125°C
应用
计算机和计算机周边,便携式器材,电源管理,工业,车用
MPZ1608S221ATA00中文参数
制造商: TDK 容差: 0.25
产品种类: 铁氧体磁珠 最大直流电阻: 50 mOhms
系列: MPZ 最小工作温度: - 55 C
产品: Ferrite Chip Beads 最大工作温度: + 125 C
端接类型: SMD/SMT 长度: 1.6 mm
封装 / 箱体: 0603 (1608 metric) 宽度: 0.8 mm
阻抗: 220 Ohms 高度: 0.8 mm
最大直流电流: 2.2 A