RC0402JR-07150KL
RC0402JR-07150KL
  • 厂商名称Yageo
  • 元件分类贴片电阻
  • 中文描述SMD片式电阻,厚膜,150 kohm,±5%,62.5 mW,0402[1005公制],厚膜,通用
  • 英文描述Res Thick Film 0402 150K Ohm 5%0.063W(1/16W)±100ppm/°C Pad SMD T/R
  • 数据手册RC0402JR-07150KL数据手册Datasheet PDF
  • 在线购买
RC0402JR-07150KL概述
电阻:150kohm
电阻容差±:±5%
额定功率:62.5mW
电阻封装类型:0402[1005公制]
电阻技术:厚膜
电阻类型:通用
产品范围:RC_L系列
温度系数:±100ppm/°C
额定电压:50V
RC0402JR-07150KL中文参数
制造商: Yageo 外壳代码 - mm: 1005
产品种类: 厚膜电阻器 - SMD 应用: High Reliability
系列: RC 特点: -
电阻: 150 kOhms 高度: 0.35 mm
功率额定值: 62.5 mW (1/16 W) 长度: 1 mm
容差: 0.05 封装 / 箱体: -
温度系数: 100 PPM / C 产品: Thick Film Resistors SMD
最小工作温度: - 55 C 技术: Thick Film
最大工作温度: + 155 C 端接类型: SMD/SMT
电压额定值: 50 V 类型: General Purpose
外壳代码 - in: 402 宽度: 0.5 mm