GRM21BR71A106KE51L
GRM21BR71A106KE51L
  • 厂商名称muRata
  • 元件分类贴片电容
  • 中文描述多层陶瓷电容器,表面贴装,10?F,10 V,0805[2012公制],±10%,X7R,GRM系列
  • 英文描述Cap Ceramic 10uF 10V X7R 10%SMD 0805 Embossed T/R
  • 数据手册GRM21BR71A106KE51L数据手册Datasheet PDF
  • 在线购买
GRM21BR71A106KE51L概述
多层结构,大容量与小尺寸
电容:10?F
额定电压:10V
陶瓷电容器封装:0805[2012公制]
电容公差:±10%
电介质特征:X7R
产品范围:GRM系列
工作温度最小值:-55°C
工作温度最高值:125°C
镀锡外部电极,出色的可焊性
提供良好的高频特性
出色的脉冲响应
高可靠性
电容尺寸:0.4×0.2mm至5.7×5.0mm
额定电压:2.5VDC至3.15KVDC
温度特性根据JIS与EIA标准分类
工作温度根据TCR值而变化
应用
消费电子产品,便携式器材,电源管理,工业
GRM21BR71A106KE51L中文参数
电容值 10 ?F 长度 2mm
电压 10 V 直流 深度 1.25mm
封装/外壳 0805 (2012M) 高度 1.25mm
容差 ±10% 最低工作温度 -55°C
尺寸 2 x 1.25 x 1.25mm 最高工作温度 +125°C